News

2 days ago

CHAMPIONNAT DE PARIS - PREMIERE JOURNEE - RESULTATS
Suite aux nombreuses absences de nos joueurs engagés au Criterium Federal ce WE, notre équipe 2 a déclaré forfait en Promo Honneur.
Notre équipe 1 s'incline en Excellence face à l'ACBB Tennis de Table.
On garde le moral et on se mobilise pour la prochaine journée !

3 days ago

CRITERIUM FEDERAL - 2EME TOUR - RESULTATS
Un très bon cru, 6 joueurs disputeront le 3ème tour au niveau National
- Cadets : Jean-Pierre remporte son tour de R1 pour monter en N2 !
- Seniors : Soudes et Pierre font 2 et 3 en R1 et accèdent aussi à la N2.
- Minimes : Guillaume accroche une très belle 4ème place en R1 !
Merci à tous les autres compétiteurs qui ont représenté le club.

6 days ago

CRITERIUM FEDERAL - 2EME TOUR
Le club sera représenté par 2 joueurs en Nationale et 10 en Régionale :
- Seniors : Kizito et Sofiane en N2, Pierre et Soudes en R1.
- Juniors : Kilian en R2.
- Cadets: Jean-Pierre en R1 ; Elise en R2.
- Minimes : Guillaume et Esteban en R1, Paulo en R2.
- Benjamins : Timothée en R2.
Bonne chance également aux 23 Noiséens engagés en Départementale !

1 week ago

CHAMPIONNAT DE PARIS - PREMIERE JOURNEE
Le Championnat de Paris reprend ses droits vendredi !
L'équipe 1 se déplace a ACBB Tennis de Table en Excellence.
L'équipe 2 se déplace à DAMMARTIN 1 en Promo-Honneur.

1 week ago

TOP PROGRESSIONS CLASSEMENTS - NOVEMBRE
Bravo à Antoine qui enregistre la meilleure progression avec +79 !
On retrouve ensuite des habitués du Top Progression avec Kylian et Sylvain avec +57 et +42 points en conséquence !
Bravo à Kizito qui rentre dans le cercle fermé des 250 meilleurs joueurs !

1 week ago

CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES - JOURNEE 6
Superbe victoire de la N3 qui conforte la 2ème place de sa poule !
N3 : CSNTT 1 / ROMAGNE 3 : 8 / 4
R2 : CSNTT 2 / CLAMART 3 : 11 / 3
R3 : LIMAY 2 / CSNTT 3 : 12 / 2
R3 : ORGEVAL 1 / CSNTT 4 : 7 / 7 défaite car 1 joueur WO (photo)
PR : DRANCY 4 / CSNTT 5 : 8 / 6
PR : STAINS 2 / CSNTT 6 : 12 / 2
PR : STAINS 1 / CSNTT 7 : 4 / 10
D1 : CSNTT 8 / VILLEMOMBLE 8 : 3 / 11
D1 : CSNTT 9 / PANTIN 5 : 9 / 5
D2 : CSNTT 10 / AUBERVILLIERS : gagne par forfait.